Saison | Mannschaft | Titel | Trainer |
2018/19 | A1 | Aufstieg Rheinlandliga Relegation |
Philipp Meeth Maik Liemen |
A2 | Aufstieg Bezirksliga Relegation |
Michael Ehses Eric Lohr |
|
B1 | Bezirksliga-Meister | Aufstieg Rheinlandliga Hallenkreismeisterschaft B1 & B2 |
Oliver Hongla Nils Thörner |
|
B2 | Aufstieg Bezirksliga Relegation |
Jo Hubo Bernd Eis |
|
C1 | Vizemeister Rheinlandliga Hallenkreismeister & Pokalsieger Südweststdeutscher Meister Futsal |
Alexander Uhlig Simon Braun |
|
D1 | Kreismeisterschaft Kreispokalsieger |
Herbert Schmitt Rolf Dockter |
|
E1 | Kreismeisterschaft Kreispokalsieger |
Patrick Schmitt Udo Ehlen |
|
2017/18 | B2 | Kreismeisterschaft Kreispokalsieger Hallenkreismeisterschaft |
Bernd Eis Thomas Kern |
D2 | Kreismeisterschaft Kreispokalsieger |
Herbert Schmitt Rolf Dockter |
|
2016/17 | B1 | Bezirksliga-Meister Aufstieg Rheinlandliga |
Herbert Herres Maik Liemen |
D1 | Bezirksliga-Meister | Alexander Uhlig Sascha Kaut |
|
E1 | Kreismeister Pokalsieger |
Herbert Schmitt Rolf Dockter |
|
2015/16 | C1 | Aufstieg Rheinlandliga | Friedbert Harig |
C2 | Aufstieg Bezirksliga | Alex Kropp | |
E1 | Kreispokalsieger | Michael Rupp | |
E2 | Kreismeisterschaft | Herbert Schmitt Rolf Dockter |
|
2014/15 | C1 | Hallenkreismeister | Maik Liemen Lars Thul |
B2 | Kreispokalsieger | Bernd Eis Dietmar Stolz |
|
2013/14 | C1 | Bezirksmeisterschaft Hallenkreismeisterschaft Finale Rheinlandpokal Aufstieg Rheinlandliga |
Maik Liemen Steven Klaas |
C2 | Vize-Kreismeister Vize-Hallenmeister Endrunde Rheinlandpokal |
Bernd Eis Lars Thul |
|
2012/13 | B2 | Kreispokalsieger | Bernd Eis Dietmar Stolz |
B2 Mädchen | Kreismeisterschaft | Bernd Simon Jürgen Lequen |
|
C2 Mädchen | Kreismeisterschaft | Bernd Simon Jürgen Lequen |
|
2011/12 | A2 | Quali-Runde Bezirksliga Aufstieg Bezirksliga |
Herbert Schmitt Roland Eichler |
B Mädchen | Bezirksmeisterschaft | Maik Liemen Jürgen Lequen |
|
2010/11 | B1 | Bezirksligameister Aufstieg Rheinlandliga |
Andi Scheibe Michael Felzen |
D1 | Kreismeisterschaft Aufstieg Bezirksliga Hallen-Kreismeisterschaft Hallen-Rheinlandmeisterschaft |
Horst Sorge | |
B Mädchen | Hallenkreismeister | Maik Liemen Jürgen Lequen |
|
2009/10 | A1 | Kreismeisterschaft Aufstieg Bezirksliga |
Jürgen Ertz |
C Mädchen | Bezirksligameister | Maik Liemen Erwin Ritz |
|
2008/09 | D1 | Kreispokal | Frank Fass Ralf Wellems |
C2 | Kreismeisterschaft Aufstieg Bezirksliga |
Christoph Krähling Roland Eichler |
|
A1 | Kreismeisterschaft Aufstieg Bezirksliga |
Jürgen Ertz | |
C Mädchen | Kreispokalsieger | Maik Liemen Erwin Ritz |
|
C Mädchen | Hallenkreismeister | Maik Liemen Erwin Ritz |
|
2007/08 | C1 | VizeMeister Bezirksliga Aufstieg Rheinlandliga |
Andi Scheibe Michael Felzen |
C Mädchen | Vizekreismeister | Maik Liemen Erwin Ritz |
|
2006/07 | E1 | Kreispokal Kreismeister |
Frank Fass Ralf Wellems |